Пятница, 26.04.2024, 11:34
РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ
Меню сайта
Реклама


Адвего
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 3 » Как сделать поиск работы в Интернете эффективным
19:04
Как сделать поиск работы в Интернете эффективным

Преимущества перед сайтами по трудоустройству job.ru, hh.ru, superjob.ru, rabota.ru

В отличие от других сайтов и интернет-порталов, где можно найти работу в Москве или вакансии в других городах и странах, таких как www.job.ru, www.hh.ru, www.rabota.ru, www.zarplata.ru, www.superjob.ru, здесь публикуются только вакансии удаленной работы в Интернете и на дому. Учитывая специфику фриланса, на сайте отсутствуют некоторые ограничения, присутствующие на крупных порталах по трудоустройству: обязательное указание города (для работы через Интернет это не имеет значения), обязательное указание адреса и телефона (часть работодателей фактически ведет свой бизнес дома и предпочитает не "светить" личные данные, а для контакта использует только e-mail, Skype и ICQ). Все размещаемые объявления вакансий проходят жесткую премодерацию. Предложения сомнительного характера не размещаются.

Помимо этого, для противодействия мошенникам, на сайте созданы Доски позора. Если вы столкнулись с сомнительной вакансией в Интернете, попробуйте поискать реквизиты работодателя через поиск по сайту или поиск в Google. Тысячи посетителей уже сохранили или вернули свои деньги благодаря этому. К сожалению, немало людей попалось на удочку мошенников до того, как попали на наш сайт. Вы можете помочь уменьшить количество пострадавших. Рекомендуйте наш сайт на сайтах, форумах, досках объявлений, блогах и статьях, делитесь своим опытом работы в сети Интернет и идеями, размещайте свои вакансии.

Как сделать поиск работы в Интернете эффективным и успешно найти работу на дому

Поиск работы через Интернет может быть активным и пассивным.

Наиболее распространенной формой активного поиска является просмотр имеющихся вакансии на сайтах трудоустройства и отправка запросов по заинтересовавшим предложениям. При этом подходе необходимо регулярно просматривать интересующие разделы вакансий как на популярных сайтах (www.rabota.ru, www.superjob.ru, www.hh.ru, www.job.ru, www.telejob.ru, www.zarplata.ru), так и на менее популярных. Чтобы увеличить шансы найти работу, это нужно делать несколько раз в сутки. Весьма эффективно использование RSS-подписки, на сайтах, где она имеется. Это позволяет получать информацию о новых вакансиях очень оперативно, без дополнительных затрат времени. Эффективность e-mail подписки намного ниже, т.к. обычно новая информация рассылается только один раз в сутки. К моменту, когда вы прочитаете рассылку, предложение может стать неактуальным. Другой формой активного поиска работы является рассылка резюме по организациям. Этот способ подходит для высококвалифицированных специалистов, пользующихся на рынке труда хорошим спросом.

При пассивном поиске работы на дому обычно размещают резюме на нескольких сайтах по трудоустройству и ждут, когда работодатель придет сам. В общей массе, этот способ малоэффективен, т.к. совершается ряд ошибок, но это уже тема отдельной статьи "Как правильно составить резюме для размещения в Интернете". Рекомендуем внимательно ознакомиться с ней и активно использовать данные рекомендации.

Причем здесь малый бизнес в Инернете?

Во первых, граница между фрилансом и бизнесом очень зыбкая. Во вторых, какая-то часть фрилансеров, приобретая новые навыки и знания, переходят к следующему этапу - самостоятельному заработку в сети Интернет или бизнесу в Интернет. Этому посвящена вторая часть сайта. Перешедшие на этот уровень нередко сами становятся работодателями и используют первую часть сайта для поиска сотрудников. Глобальная сеть Интернет предоставляет огромные возможности для честного бизнеса, приличного заработка и поиска сотрудников любого уровня.

Источник:Сайт telejob.ru
Просмотров: 4376 | Добавил: haiden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Шахматы
Друзья сайта


  Бросить курить!

   Advego - общайся и зарабатывай деньги!



Счетчики
ИнетРабота © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz